2 балла
27 мая 2014 12:53
2421

Рязанские лекции на траве начнутся с краеведения

Рязанские лекции на траве начнутся с краеведения

Сезон «Лекций на траве», как и в прошлом году, 6 июня откроет известный краевед Рязани Дмитрий Филиппов, сообщается в официальной группе мероприятия во «ВКонтакте». Кроме того, по словам администрации группы, в этом году будет обязательно прочитана лекция журналистки Кристины Азарсковой о дореволюционных рязанских фельетонах.

— Свою лекцию я буду читать, скорее всего, в июле, — поделилась Кристина Азарскова с корреспондентом портала YA62.ru. — На лекциях очень свободная атмосфера, со спикерами легко общаться, независимо от их статуса. И то, что наряду с серьезными темами, например, как «Коалиция против реформ в современной России» обозревателя Forbes, можно послушать про героев американских и современных российских комиксов — это интересно. Организаторы стараются привлекать как рязанских лекторов, так и специалистов из других городов. Оба подхода очень ценны и правильны, по-моему. 

Для того, чтобы лекции состоялись в приятной обстановке, организаторы мероприятия приглашают накануне, 5 июня, посетить площадку у воды в ЦПКиО и помочь с уборкой территории. Как отмечает администрация группы, в этом году на лекциях снова будет весело и познавательно, как и год назад.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт