Пробок нет
13 октября 2015 10:35
1235

Онлайн-образование в России могут приравнять к очному

Онлайн-образование в России могут приравнять к очному

Министерство образования готовит документ, согласно которому дистанционное образование в России может засчитываться наравне с очным, сообщает РИА Новости.

«Министерство образования и науки готовит нормативную базу, согласно которой учащиеся, прошедшие дистанционное обучение по какому-либо курсу и предмету, смогут предъявить свои результаты в учебном учреждении, а то должно будет их принять», — сообщают подробности «Известия».

В Минобрнауки отмечают, что дистанционное образование  помогает студенту выстраивать индивидуальную образовательную программу, а также дает возможность получать дополнительные профессиональные знания по выбранной специальности.

При этом уточняется, что онлайн-образование призвано дополнить и расширить классический формат обучения, но не подменить его целиком.

Многие ведущие мировые университеты уже давно используют технологии онлайн-образования и активно внедряют их в образовательной процесс. Подобный подход позволяет вузу быть конкурентоспособным на мировом рынке образовательных услуг.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт