2 балла
01 июня 2014 11:04
2064

Выпускников Крыма ждут бюджетные места в вузах

Выпускников Крыма ждут бюджетные места в вузах

Для выпускников Крыма и Севастополя в 2014 году в вузах выделено 18 тысяч дополнительных бюджетных мест, это на две тысячи меньше, чем потенциальных абитуриентов, сообщают Вести.Ру.

Поступить они смогут по результатам так называемых общеобразовательных проверок знаний, либо после сдачи ЕГЭ. Российский ЕГЭ мало чем отличается от украинского выпускного и вступительного экзамена ЗНО (внешнее независимое оценивание). По сути, те же тестовые задания плюс ряд вопросов, где требуются развернутые ответы.

Целенаправленно готовиться к ЕГЭ  в этом году решились около 600 школьников полуострова. Сдавать экзамены они будут во вторую волну, с 7 июля, а 16 июня смогут, по желанию, написать пробную работу.

Сдача ЕГЭ для крымских выпускников в этом году – дело добровольное. И у тех, кто с заданием не справится, будет шанс поступить в российский вуз. Этот вариант предпочло большинство крымских школьников.

Если какая-то часть выделенных бюджетных мест для крымчан к августу останется свободной, на нее смогут претендовать ребята из других регионов России.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт