7 баллов
24 ноября 2014 12:47
2855

В Рязани рекордно подорожали однокомнатные квартиры

В Рязани рекордно подорожали однокомнатные квартиры

За прошедшую неделю, с 16 по 23 ноября, средняя цена на однокомнатную квартиру составила 51,3 тысяч рублей за кв. м, стоимость выросла на 2,1%. По данным аналитического отдела еженедельника «Недвижимость Рязани», столь высокий уровень средней цены на «однушки» в Рязани отмечается впервые за весь посткризисный период.

Самый дорогой квадратный метр в областном центре сегодня стоит 105 тысяч рублей. По такому курсу предлагается к продаже квартира повышенной комфортности на улице Полонского. Ее общая площадь составляет 114 квадратных метров. Самый дешевый «квадрат» — в квартире улучшенной планировки на улице Бирюзова в Канищеве. Он обойдется в 19,6 тысяч рублей.

Самая дорогая квартира, выставленная на продажу на прошедшей неделе, стоит 13,5 млн рублей. Это апартаменты улучшенной планировки на улице Сенной общей площадью 165 квадратных метров. Самая дешевая квартира площадью 13 квадратных метров находится на улице Качевской и стоит 670 тысяч рублей.

По районам максимальные рост и падение цен за квадратный метр вторичного жилья наблюдалось в Горроще и Кальном. Изменение в цене составило +1,6% и -1% соответственно.

Средняя цена предложения на вторичном рынке жилья по состоянию на 23 ноября выросла на 0,2% и составила 43 тысяч рублей за квадратный метр.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт