1 балл
02 февраля 2015 15:54
2362

В Рязани подорожали «сталинки» и «гостинки»

В Рязани подорожали «сталинки» и «гостинки»

За прошедшую неделю, с 26 января по 1 февраля, значительно поднялась цена «сталинок» и «гостинок» — на 1,4%. Сильнее всего упала стоимость квадратного метра в «малосемейках» — на 0,8%. Средняя цена на жилье повышенной комфортности понизилась на 0,8% до 59,6 тысяч рублей за квадратный метр. Соответствующие данные приводит еженедельник «Недвижимость Рязани».

По итогам недели стоимость однокомнатных квартир выросла на 3,2% и составила 52,5 тысячи рублей за кв. м. Цена двух- и трехкомнатных квартир выросла на 1% (в среднем 47,6 тыс. рублей) и 0,3% (43,8 тыс. рублей) соответственно.

Самый дешевый квадратный метр рязанского жилья обойдется в 23,2 тысячи рублей. По такой цене предлагается квартира улучшенной планировки на улице Качевской. Самый дорогой «квадрат» в областном центре сегодня стоит 105 тысяч рублей. Речь идет о квартире площадью 114 квадратных метра на улице Полонского.

Первенство среди самых дешевых по-прежнему сохраняет квартира за 670 тысяч рублей площадью 13 квадратных метров на улице Качевской. Стоимость самой дорогой квартиры составляет 23 млн рублей. Это апартаменты улучшенной планировки на улице Сенной площадью 325 квадратных метра. Она же является самой большой по площади квартирой в Рязани. Самая маленькая — гостинка в 12 «квадратов» на Островского.

По всем района области наблюдался рост цен на квартиры. Сильнее всего стоимость поднялась в Кальном — 2,7%, меньше всего в Дашково-Песочне — 0,4%.

Средняя цена на квадратный метр в Рязани по итогам недели составила 46,6 тысячи рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт