4 балла
06 ноября 2014 10:49
2552

В Касимове начнут строить современный культурный центр

В Касимове начнут строить современный культурный центр

В 2015 году в Касимове начнется строительство современного многофункционального культурного центра, сообщает сайт облправительства.

«Это будет нашим прямым федеральным вкладом в поддержку культуры города», — заявил министр культуры РФ Владимир Мединский в среду, 5 ноября, во время рабочей поездки в Рязанскую область.

Вместе с губернатором Олегом Ковалевым глава Минкульта посетил Касимов, где осмотрел место под строительство многофункционального культурного центра.

Мединский также обсудил с главой региона реставрацию торговых рядов в районном центре, которые являются памятником федерального значения. По словам министра, к этой работе необходимо привлечь предпринимателей, чтобы провести работы на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП). Один из вариантов — использовать часть торговых рядов под фондохранилище краеведческого музея и для размещения ряда экспозиций, а остальные площади отдать бизнесу. При этом обязательным условием является сохранение исторического облика объектов и всех архитектурных форм. Ковалев отметил, что в рамках ГЧП для инвесторов предусмотрен ряд льгот и преференций.

Фото с сайта облправительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт