Пробок нет
06 августа 2015 10:41
1694

ЦБ взял под контроль «Социнвестбанк»

ЦБ взял под контроль «Социнвестбанк»

Сегодня, 6 августа, ЦБ России принял решение о возложении функций временной администрации по управлению публичным акционерным обществом «Социнвестбанк» на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов», сообщает Россия 24.

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров ПАО «Социнвестбанк», связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления приостановлены.

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения кредитной организации, отмечается в сообщении ЦБ.

Официально о проблемах кредитной организации стало известно в конце июля, когда «Социнвестбанк» объявил о приостановке работы по техническими причинам 27 и 28 июля, но его офисы и отделения не открылись и с 29 июля.

Владелец банка – Сергей Таболин (96,2% акций банка согласно официальным данным). По данным СМИ, он является бизнес-партнером Анатолия Мотылева, банки которого лишились лицензий неделей ранее.

«Социнвестбанк» пострадал из-за большого объема межбанковского кредитования для поддержки группы банков «Российского кредита» Мотылева, отмечается в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт