1 балл
20 апреля 2015 12:21
2589

Рязанцам выделят 23,6 млн на семейные фермы

Рязанцам выделят 23,6 млн на семейные фермы

В 2015 году в Рязанской области будут выделяться гранты на развитие семейных животноводческих ферм, объем средств федерального бюджета, предоставляемый на реализацию данного направления составит 15,6 млн рублей, из областного выделят 8 млн. Об этом сообщает сайт регионального минсельхоза в понедельник, 20 апреля.

Гранты на развитие семейных животноводческих ферм будут выделяться на конкурсной основе и смогут быть израсходованы на разработку проектной документации, строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм или производственных объектов по переработке продукции животноводства, а также на приобретение оборудования и сельскохозяйственных животных.

Максимальный размер гранта из бюджетов двух уровней составляет 21,6 млн рублей или 60% затрат на указанные цели. Софинансирование за счет собственных средств крестьянского хозяйства должно составлять не менее 40% расходов на развитие семейной животноводческой фермы.

Заявки для участия в конкурсе на получение грантов будут приниматься министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области с 19 мая по 8 июня 2015 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт