3 балла
29 июня 2015 17:54
2026

Рязанские фермеры получили более 100 млн рублей

Рязанские фермеры получили более 100 млн рублей

Пять семейных животноводческих ферм Рязанской области получили более 100 млн рублей, в том числе 49,4 млн рублей — средства грантов. Церемония подписания соглашений о предоставлении грантов прошла в региональном минсельхозе в понедельник, 29 июня, сообщает сайт регионального правительства.

Три фермы будут заниматься развитием молочного скотоводства в Ряжском, Ермишинском и Шиловском районах, еще две — разведением овец и откормом бычков в Шиловском и Сапожковском районах.

Предоставление данных грантов предусмотрено в рамках реализации госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса на 2014-2020 годы». Конкурс по отбору кандидатов проходил в текущем году в регионе впервые.

— На полученные средства фермеры смогут осуществить строительство и реконструкцию животноводческих помещений, приобрести специализированное оборудование и технику, купить сельскохозяйственных животных, — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин

Руководителям пяти предприятий АПК, которые победили в конкурсе, Шемякин вручил соответствующие документы на получение гранта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт