2 балла
19 июня 2015 15:58
2193

Рязанская область подписала соглашение со Сбербанком

Рязанская область подписала соглашение со Сбербанком

В рамках Петербургского экономического форума — 2015 подписано cоглашение между правительством Рязанской области и ОАО «Сбербанк России». Об этом сообщает сайт регионального правительства в пятницу, 19 июня.

Предметом долгосрочного соглашения является сотрудничество сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Рязанской области, а также взаимодействие в информационно-коммуникационной сфере.

Соглашение конкретизирует развитие сотрудничества в рамках реализации инвестиционных проектов, поддержки малого и среднего предпринимательства, реализации программ инфраструктурного развития, жилищного строительства и благоустройства населенных пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства и предоставления услуг в электронной форме.

— Такой крупный финансовый институт как Сбербанк России очень важен для нашего региона, — подчеркнул Ковалев. — Этот банк кредитует многие сферы Рязанской области: промышленность, бизнес, сельское хозяйство. Мы реализуем совместно ряд социальных проектов, например, по созданию единой электронной карты.

По словам губернатора, это рамочное соглашение даст больше возможностей для эффективного взаимодействия по вопросам кредитования региональной экономики.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт