2 балла
15 декабря 2014 17:40
2794

Рязанская область недополучила 1 млрд рублей налогов

Рязанская область недополучила 1 млрд рублей налогов

Налоговые доходы Рязанской области в 2014 году сократились на 1 млрд 139 млн рублей, а неналоговые поступления увеличились на 283 млн рублей. Об этом сообщила министр финансов региона Марина Наумова на заседании Рязанской облдумы в понедельник, 15 декабря.

— В текущем году исполнение бюджета складывается в непростых экономических условиях. Ожидается невыполнение бюджетных назначений по основным доходным источникам, таким как налог на прибыль, доходы физических лиц, акцизы на нефтепродукты, которые составляют основу дорожного фонда Рязанской области, — рассказала министр финансов Марина Наумова.

Для выполнения всех обязательств в течение 2014 года проводилась работа по оптимизации бюджетных расходов. Объем расходов облбюджета 2014 года сократился на 1 млрд 25 млн 98 тысяч рублей. Это касается расходов на содержание госучреждений, обслуживание госдолга и программных мероприятий. Также сократилась доходная часть облбюджета по собственным доходам на 856 млн 440 тысяч рублей. Марина Наумова отметила, что госдолг области уменьшился на 932 млн рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт