5 баллов
25 февраля 2015 12:23
2118

Рязань заняла 24-е место по безопасности дорог

Рязань заняла 24-е место по безопасности дорог

Рязанская область заняла 24-е место среди субъектов РФ по безопасности дорог, сообщает портал zadorogi.ru.

Из-за неудовлетворительного состояния дорог в 2014 году в Рязанской области зафиксировано 573 ДТП, в которых погибли 66 человек и были ранены 770.

Лидерами рейтинга безопасности стали Калининградская, Томская и Белгородская области. На другом полюсе списка — Московская, Ленинградская и Нижегородская области.

Также был исследована эффективность использования средств от транспортного налога по регионам РФ. По данным исследования, эффективнее всего средства используются в Томской, Калининградской областях и Приморском крае; наименее эффективно — в Московской, Ленинградской областях и Башкирии.

Самая низкая ставка транспортного налога (6 руб. 50 коп.) действует в Томской области, самая высокая — в Ленинградской (35 руб. 00 коп). Рязань со ставкой в 28 рублей находится в середине этого списка.

Самые большие поступления в от транспортного налога получает Москва (17,4 млрд рублей), самые скромные — Забайкальский край (243 млн). В Рязанской области за 2014 год транспортного налога было собрано на 516,4 млн рублей.

Исследование основывается на данных за 2014 год Федеральной налоговой службы, Росстата, ГИБДД и собственной статистики МОЦ «За безопасность российских дорог». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт