1 балл
05 июня 2014 14:12
1940

Путин подписал указ о преобразовании «Гознака» в АО

Путин подписал указ о преобразовании «Гознака» в АО

Президент России Владимир Путин подписал указ о преобразовании ФГУП «Гознак» в акционерное общество, сообщает Интерфакс. Текст документа размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Сейчас 100% акций организации находятся в федеральной собственности.

Согласно указу в течение 18 месяцев российское правительство должно завершить все процедуры по преобразованию организации, а в течение месяца после регистрации ОАО — представить предложения о включении «Гознака» в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ России. Подписанный указ также выводит «Гознак» из госпрограммы приватизации государственных и муниципальных предприятий.

«Гознак» занимается изготовлением банковских билетов, разменных и памятных монет, госнаград, бланков документов, удостоверяющих личность граждан РФ, государственных ценных бумаг, акцизных и специальных марок.

Ранее глава Росимущества Ольга Дергунова сообщала, что правительство планирует уходить от формы ФГУПов, и одним из первых будет «Гознак».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт