4 балла
24 мая 2014 11:38
4727

ПМЭФ-2014: Рязанская область наметила партнеров

ПМЭФ-2014: Рязанская область наметила партнеров

В проходящем в Санкт-Петербурге XVIII международном экономическом форуме представлена делегация Рязанской области во главе с первым заместителем председателя регионального правительства Олегом Булековым, сообщается на сайте правительства региона. 

В рамках деловой программы рязанцы приняли участие в работе нескольких панельных сессий: «Государство и бизнес», «От контрагентов к полноправному партнерству», «Создание центров экономического роста в российских регионах» и других.

Олег Булеков отметил, что особенностью этого форума стало определение президентов Рф Владимиром Путиным четких стратегических направлений дальнейшего развития экономики, взаимоотношений с ЕС и странами СНГ. 

Были названы несколько приоритетов: поддержка промышленности, импортозамещение в сельском хозяйстве и промышленном комплексе. Особое внимание планируется уделить финансированию новых проектов, особенно направленных на модернизацию экономики.

Олег Булеков сообщил о том, что проведен ряд встреч с партнерами, заинтересованными в сотрудничестве с Рязанской областью. Одна из наиболее перспективных – с послом Швейцарии в России. «Договорились о том, что делегация швейцарских бизнесменов летом посетит регион, изучит инвестиционный потенциал, и, возможно, в  регионе появятся интересные проекты», – сказал в заключение Олег Булеков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт