2 балла
01 октября 2014 10:08
2555

Россияне заплатят за зимнее время

Россияне заплатят за зимнее время

Переход на зимнее время, который должен произойти 26 октября, будет стоить россиянам порядка 15-20 млрд руб. минимум, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные комитета Госдумы по энергетике.

Депутаты предлагают компенсировать сумму издержек потребителям из федерального бюджета. Соответствующий запрос главе правительства Дмитрию Медведеву направил председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев.

Расходы при переходе на зимнее время понесут граждане и юрлица, пользующиеся зонными счетчиками – трех- или двух-тарифными приборами учета электроэнергии. При переходе на зимнее время эти приборы придется перепрограммировать. Такая услуга стоит от 700 до 1,5 тыс. руб. в различных регионах.

«Мы считаем, что рядовые потребители не должны оплачивать ошибки и разного рода законодательные эксперименты: вначале мы отменяем зимнее время, потом вновь на него переходим. Тем более что сумма небольшая и может быть направлена на финансирование работ по перепрограммированию счетчиков», – пояснил свою позицию Грачев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт