5 баллов
18 апреля 2014 14:45
2343

Олег Ковалев призвал вкладывать деньги в село

Олег Ковалев призвал вкладывать деньги в село

В четверг, 17 апреля, губернатор Рязанской области Олег Ковалев на совещании с руководителями крупнейших компаний региона поднял вопрос о привлечении инвестиций в аграрный сектор, сообщается на сайте облправительства.

Как подчеркнул губернатор, цель совещания – привлечь успешных предпринимателей в аграрный сектор.

— Рязанский бизнес пока не очень проявляет желание заниматься сельским хозяйством, — отметил Олег Ковалев. — Поэтому мы хотим познакомить вас с перспективными направлениями развития сельскохозяйственного производства и переработки, а также мерами государственной поддержки, оказываемой в АПК.

Собравшихся проинформировали о перспективных проектах в сфере молочного и мясного скотоводства. Отмечалось, что в этих отраслях наблюдается высокая рентабельность и рост спроса на продукцию. В Рязанской области этим производством не охвачены Клепиковский, Касимовский, Кадомский и ряд других районов, имеющих благоприятные условия для разведения крупного рогатого скота. Также обсуждались возможности вложения средств в возделывание картофеля, выращивание овощей в теплицах и открытом грунте.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт