1 балл
06 мая 2014 13:12
1864

На развитие Черноморского флота выделят около 90 млрд

На развитие Черноморского флота выделят около 90 млрд

До 2020 года Черноморский флот (ЧФ) получит более 86 млрд рублей на развитие, информирует BFM.ru. Об этом сообщил во вторник, 6 мая, министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, деньги будут выделены в рамках действующей федеральной целевой программы «Создание системы базирования Черноморского флота на территории России в 2005-2020 годах».

Также Шойгу заявил о том, что ЧФ пополнится в 2014 году подлодками и надводными кораблями нового поколения. Он подчеркнул, что флот «всегда получал необходимые силы», но в связи с вхождением Крыма в состав России возникла необходимость внесения изменений в программу развития флота. «В местах базирования нашего флота будут в этом году созданы новые части противовоздушной обороны и соединения морской пехоты. В этом году поступят новые подводные лодки на ЧФ, надводные корабли нового поколения, все это требует от нас достаточного внимания», — пояснил Шойгу.

В конце апреля президент России Владимир Путин поручил правительству и Минобороны до 1 июня проработать программу развития Черноморского флота России. Ответственными за выполнение поручения были назначены председатель правительства Дмитрий Медведев и министр обороны Сергей Шойгу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт