5 баллов
10 ноября 2014 16:26
3342

«Есенинская Русь» под Рязанью обойдется в 140 млн

«Есенинская Русь» под Рязанью обойдется в 140 млн

На строительство достопримечательного места «Есенинская Русь» в селе Константиново потребуется около 140 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Рязанской области Олега Ковалева.

По словам главы региона, реализацию проекта планируют начать в текущем году. Как отметил Ковалев, на эти цели в региональном бюджете на 2014 год заложено 10 млн рублей. Чтобы начать строительство, необходима поддержка из федерального бюджета в размере 70 млн рублей. В целом область выделит такую же сумму. «Остальное возьмет на себя бизнес», — отметил губернатор. Предприниматели вложат в проект 200 млн рублей, оплатив строительство гостиниц и досугово-развлекательную часть.

Губернатор подчеркнул, что разработка проекта по созданию достопримечательного места близится к завершению. Следующим этапом должно стать общественное обсуждение. В состав достопримечательного места «Есенинская Русь» войдет не только село Константиново, но и близлежащие территории.

Напомним, министр культуры РФ Владимир Мединский, посетивший Константиново в среду, 5 ноября, одобрил проект въездной зоны и достопримечательного места.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт