3 балла
26 мая 2014 13:48
2185

Ernst & Young: состояние экономики РФ улучшается

Ernst & Young: состояние экономики РФ улучшается

Согласно исследованиям международной консалтинговой компании Ernst & Young, большинство российских предпринимателей говорят об улучшении состояния российской экономики, сообщает Прайм. По мнению 55% российских предпринимателей, текущее состояние отечественной экономики улучшается, 63% считают, что российский рынок будет стабильным в краткосрочной перспективе, 76% полагают, что кредитные ресурсы станут более доступными, столько же — ожидают, что доходы их компаний в этом году будут выше, чем годом ранее.

64% предпринимателей из России, опрошенных Ernst & Young, оптимистично оценивают и перспективы развития мировой экономики. Хотя 41% опрошенных отмечают усиление политической нестабильности в мире, а 27% респондентов говорят о дальнейшем замедлении темпов роста ключевых развивающихся рынков, участники исследования ожидают скорого улучшения ряда основных финансовых показателей.

«Результаты текущего исследования свидетельствуют о постепенном восстановлении уверенности российских компаний в перспективах экономического роста в результате улучшения состояния как мировой, так и отечественной экономики», — прокомментировал результаты исследования партнер Ernst & Young, руководитель практики консультационных услуг по сделкам в СНГ Алексей Иванов. Он также отметил, что сложности в области ведения бизнеса, сохраняющиеся на протяжении последних лет, «не только способствовали оптимизации затрат компаний, но и послужили стимулом для поиска новых путей увеличения прибыльности, в том числе за счет выхода на новые рынки, разработки принципиально новых продуктов и расширения спектра предлагаемых услуг».


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт