7 баллов
22 апреля 2014 12:43
2117

Бюджет Рязанской области вырастет почти на 2 млрд рублей

Бюджет Рязанской области вырастет почти на 2 млрд рублей

Расходы областного бюджета в 2014 году вырастут на 1 млрд 848 млн рублей, сообщает сайт Рязанской областной думы. Соответствующий законопроект депутаты рассмотрели на заседании в понедельник, 21 апреля.

Деньги в регион поступили из федерального бюджета. Основной объем средств направят на поддержку агропромышленного комплекса. На эту сферу потратят 1 млн 318 тысяч рублей Возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей распределят по 13 видам субсидий, в том числе на компенсацию процентных ставок по кредитам, взятым сельхозпредприятиями на развитие животноводства и растениеводства и на несвязанную поддержку на гектар обрабатываемой пашни.

Также увеличится финансирование нескольких региональных госпрограмм в области сельского хозяйства.

Часть средств, согласно законопроекту, направят на развитие сфер образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

На реализацию региональной госпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма на 2014-2018 годы» выделяется дополнительно 1 млн 767 тысяч рублей. Деньги планируют направить на реконструкцию очистных сооружений в Полянах, строительство транспортной развязки у поселка Варские и совершенствование уличного освещения в нескольких населенных пунктах. Около 600 тысяч рублей пойдет на материальное поощрение граждан, оказывающих помощь правоохранительным органам на добровольной основе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт