4 балла
21 октября 2016 09:39
1459

В США пройдет неделя российского кино

В США пройдет неделя российского кино

27 октября в Лос-Анджелесе откроется Неделя российского кино, организованная Роскино при участии онлайн-кинотеатра Tvzavr под патронажем Министерства культуры РФ, пишут « Известия».

За время Недели российского кино с 27 по 31 октября зрителям покажут семь фильмов, выбранных для показа кураторами недели Екатериной Мцитуридзе (глава Роскино) и Алессандро Аго (руководитель специальных проектов школы кинематографических искусств в Университете Южной Калифорнии USC). Фильмы недели будут доступны также на Tvzavr и в приложении «Русское кино».

— Опыт сотрудничества с Роскино в рамках Каннского фестиваля показал впечатляющие результаты: маркетинговый опыт Роскино и репутация компании на международных рынках позволяет ‎Tvzavr выходить на новые территории, — рассказала генеральный директор онлайн-кинотеатра Марина Сурыгина. — Неделя российского кино в Лос-Анджелесе для Tvzavr — флагманский проект. Более 30 млн человек — русскоязычная аудитория, которая ранее не могла смотреть российские фильмы за границей.

Все российские картины, представленные в Лос-Анджелесе, будут доступны зрителям Tvzavr во всем мире. Откроет Неделю российского кино уже вышедшая в российский прокат драма «Дуэлянт» режиссера Алексея Мизгирева (продюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт