5 баллов
03 марта 2014 13:59
2450

В Рязани выступит звезда джаза Екатерина Черноусова

В Рязани выступит звезда джаза Екатерина Черноусова

В начале весны в Рязани выступит солистка Президентского оркестра России, джазовая певица и пианистка Екатерина Черноусова. Ее сольный концерт под названием «От блюза до этно-джаза» пройдет 5 марта в кафе «Фонтан» в 20:00.

Черноусова выпускница Московской консерватории. После окончания учебы она преподавала вокал в ГИТИСе и много концертировала с Даниилом Крамером. В составе Президентского оркестра выступает и записывается со многими выдающимися академическими и джазовыми музыкантами: Игорем Бутманом, Иосифом Кобзоном, Лучано Паваротти. Принимает участие во многих джазовых фестивалях в России, Европе и Америке.

Творческий спектр Черноусовой крайне велик — джаз, блюз, академическая и этническая музыка. В нашем городе Екатерина представит программу из разных направлений. Аккомпанировать ей будет джаз-стандарт-квинтет Pan de Costa.

«Екатерина Черноусова — одно из удивлений и очарований российского джаза последних лет. Впечатляет невероятный букет ее творческого дарования. Серьезный композитор, изобретательный аранжировщик, виртуозная пианистка и певица, обладающая магической тайной редкого, истинно джазового чувства», — говорит об исполнительнице народный артист России Анатолий Кролл.

Посмотреть и послушать записи Екатерины можно в группах концерта «Вконтакте» и в «Одноклассниках», а также на официальном сайте певицы. Дополнительную информацию о концерте можно получить по телефону 96-36-04 (с 12 до 22 часов).  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт