3 балла
17 ноября 2014 12:26
2199

В Рязани снова закружился фестиваль «Карусель»

В Рязани снова закружился фестиваль «Карусель»

В воскресенье, 16 ноября, в Рязанском дворце молодежи прошло торжественное открытие VIII Открытого Всероссийского фестиваля-семинара молодежных театральных коллективов «Карусель-2014».

В заочном этапе приняли участие более 700 человек. Эксперты отсмотрели 50 спектаклей, 14 из которых были отобраны для участия в конкурсном этапе фестиваля. Кроме того, один спектакль будет показан вне конкурса. Традиционно в фестивале принимают участие коллективы из различных регионов и городов России. Но впервые в «Карусели» участвуют театральные коллективы из Пензы, Великого Новгорода и Обнинска.

— Мне кажется, что взрослые зрители, придя на фестиваль, ощущают себя молодыми. А у молодых есть хороший пример, и они могут посвятить свою жизнь творчеству, — отметил в интервью корреспонденту YA62.ru вице-губернатор Сергей Филимонов.

Он сообщил, что и его сын также помогает в работе над организацией фестиваля. На вопрос о том, находит ли вице-губернатор время для посещения спектаклей, Сергей Филимонов ответил, что увидел много постановок в рамках «Карусели». Больше всего политик отметил работу полянского театра-студии «Шанс».

— Рязанские молодежные театры по-разному выступают на сцене и не всегда становятся победителями, но я думаю, что это не самое главное. Важно, что и с рязанскими труппами знакомятся, а наши ребята узнают, как работают другие коллективы, — отметил Сергей Филимонов.

Также поздравить зрителей и организаторов фестиваля пришли исполняющая обязанности зампреда регионального правительства Елена Буняшина, глава Рязани Андрей Кашаев, замминистра молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Боков, заместитель министра образования области Александр Кирьянов, руководитель регионального исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Сидоренко.

Когда представители власти сказали все теплые слова в адрес команды фестиваля, ведущий церемонии познакомил зрителей с этими людьми: директорами, event-менеджером, пресс-секретарем, ответственными за транспорт, реквизит и другими. Участники коллектива дали понять, что работа у них порой непростая, но она им очень нравится.

После торжественного открытия фестиваля зрители увидели первый спектакль работу Детского музыкального камерного театра Детской музыкальной школы № 15 «Мцыри». Постановка была посвящена 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

Вход на спектакли фестиваля бесплатный, однако необходимо предварительно записаться у администраторов по телефону: 99-12-75.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт