4 балла
15 ноября 2014 11:06
2416

В Рязани пройдет VI фестиваль современной фотографии «9х12»

В Рязани пройдет VI фестиваль современной фотографии «9х12»

30 ноября во Дворце молодежи пройдет VI межрегиональный фестиваль современной фотографии «9х12». Его участники представят порядка 100 достойных фотографий, которые будут показаны в виде слайд-шоу на большом экране. Этот необычный формат остается неизменным уже несколько лет. 

Победители будут определены в пяти номинациях: «Фоторадость», «Фотопроблема», «Фотоистория». Чтобы и зрители могли выразить свое мнение введена номинация «Фотосимпатия».

Перед началом фестиваля в фойе Дворца молодежи зрители смогут познакомиться с участниками и их творчеством. Каждый фотограф подготовил оригинальную выставку, которая также будет оценена в рамках номинации «Фотовыставка». 

«Мы помогаем фотографам полностью раскрыть свой творческий потенциал, – рассказывает исполнительный директор фестиваля Андрей Иванцов. – Ради победы в нашем фестивале участникам приходится много и плодотворно трудиться, проявлять себя в абсолютно разных жанрах фотографии, но результат стоит того».

Главный приз «9х12» – «золотой» фотоаппарат. Пока за всю историю «9х12» его удавалось завоевать трем фотографам – обладателями Гран-При становились Константин Сорока, Ольга Киндинова и творческий коллектив «Kotelatte».

По традиции за главный приз в этом году поборются девять участников, двое из которых представляют Махачкалу и Новомичуринск.

В этом году статус генерального спонсора фотофестиваля получило сообщество свадебных фотографов «MyWed». Четвертый год проведение фестиваля поддерживает компания «Nlink», которая обеспечивает Дворец Молодежи бесплатным Wi-Fi. Благодаря «Nlink», второй год подряд пройдет конкурс среди зрителей на лучший твит о фестивале по хэштегу #9х12, а также будет презентован новый конкурс в сети Instagram.

Помимо этого зрители смогут принять участие и в других конкурсах, которые проводят организаторы в официальной группе фестиваля в «Вконтакте». В этом году их два: «Домашние любимцы», и «Селфи с фото». Финалисты получат бесплатный билет на «9х12», а победителей по традиции определят зрители на самом фестивале.

Итак, 30 ноября, 17:00, большой зал дворца молодежи. Стоимость билетов 100 рублей.

Прелюдией к главному фестивалю станет пресс-конференция и открытие фотовыставки «Кадр из-2» 19 ноября в 19:00 в кинотеатре «Киномакс». Участники «9х12» подготовили свои фотоиллюстрации на известные фильмы. Гости смогут посмотреть одну из кинопремьер. Билеты можно бесплатно получить у организаторов фестиваля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт