2 балла
05 июня 2014 17:28
2355

В Рязани пройдет фестиваль патриотической песни

В Рязани пройдет фестиваль патриотической песни

В следующий четверг, 12 июня, в День России в Рязани третий раз пройдет фестиваль патриотической песни «Россия молодая». Заявку на участие еще можно подать до 10 июня.

Фестиваль призван способствовать сохранению и популяризации патриотической песни советских и российских композиторов, формировать патриотические чувства у детей и молодежи, а также выявлять и поддерживать талантливых исполнителей и коллективы и расширять творческий обмен между ними. Учредителями фестиваля являются управление культуры администрации Рязани и МБУК «Городские парки».

В фестивале могут принять участие творческие коллективы и исполнители в возрасте от 14 до 55 лет.

Конкурсная часть фестиваля проводится по трем номинациям: солисты, вокальные ансамбли и вокально-инструментальные ансамбли. Участники номинации «солисты» при этом делятся на три возрастные категории.

Жюри фестиваля составят заместитель директора Муниципального культурного центра по творческой работе Софья Иванова и известные музыканты: Константин Панкратов (постоянный участник группы Feelin’s и автор целого ряда собственных музыкальных проектов) и Элла Хрусталева (певица, руководитель ансамбля «Мама Jazz»).

Всю информацию о фестивале, в том числе порядок подачи заявки, можно получить по тел. (4912) 76-16-54.

Фестиваль пройдет на танцплощадке ЦПКиО. Отборочное прослушивание участников начнется в 14:00, а на 18:00 запланирована церемония награждения и гала-концерт лауреатов. Вход для зрителей – свободный.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт