1 балл
09 августа 2017 09:43
2158

В Рязани открылся XV фестиваль воздухоплавания «Небо России»

В Рязани открылся XV фестиваль воздухоплавания «Небо России»

Во вторник, 8 августа, в Рязани стартовал XV спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России». Торжественное открытие прошло в Монастырском саду у Рязанского кремля.

Юбилейное мероприятие стало самым крупным за последние годы, так как в 2017 году в рамках фестиваля впервые в Рязанской области проводится чемпионат России по воздухоплавательному спорту. В нем принимают участие около 40 команд из 12 регионов РФ: Москвы, Московской, Псковской, Тульской, Нижегородской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Башкортостан и Марий Эл и других.

В церемонии открытия принял участие врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, знаменитый российский боксер Николай Валуев. В своей приветственной речи Валуев признался, что ему хотелось бы увидеть Рязань с высоты птичьего полета, а также отметил, что ему особенно приятно находиться в Год экологии напротив «Зеленого сада», указав на аэростат рязанской строительной компании.

Кроме того, в рамках начала фестиваля была презентована тематическая открытка, выпущенная «Почтой России». Главную печать на ней поставил президент Федерации воздухоплавания Рязанской области Лев Маврин.

В завершении торжества 20 из 28 воздушных шаров поднялись в воздух, а часть оставшихся продемонстрировали свечение горелок для гостей праздника. К слову, любой желающий мог ознакомиться с работой и устройством аэростата, побывать в корзине и поговорить с пилотами.

Фестиваль «Небо России» продлится с 8 по 15 августа.

Фоторепортаж по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт