5 баллов
08 июня 2015 14:43
2543

В Рязани сыграет норвежский ледяной тубист

В Рязани сыграет норвежский ледяной тубист

18 июня, в Рязани, на летней веранде кафе «Фонтан» выступит норвежский тубист Даниэль Херскедаль в рамках фестиваля-гастролера «МузЭнергоТур», сообщают организаторы концерта.

Идея фестиваля-гастролера «МузЭнергоТур» проста и поэтому гениальна. Вместо того чтобы приглашать зрителей на фестиваль в другой город, заставляя их тратить приличные деньги на дорогу, тот же самый фестиваль приезжает в город к зрителям.

Гастролирующий фестиваль «МузЭнергоТур» впервые был проведен в 2013-м году. На следующий год суммарная аудитория тура достигла 40 тысяч человек. В этом году 77 музыкантов из 15 стран дадут не менее 70 концертов на территории от Подмосковья до Приморского края, а конечной точкой путешествия станет Владивосток.

В музыкальной биографии Херскедала есть любопытный факт. В январе 2013 года Даниэль принял участие в норвежском «фестивале ледяной музыки» (Ice Music Geilo Festival), проведенном при температуре -15 градусов. Все музыканты на этом необычном фестивале играли на сделанных изо льда инструментах. Даниэль играл на ледяной тубе – tubice.

Начало концерта в 18:00. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт