5 баллов
26 марта 2014 16:46
1636

В Рязань приедут американские художники

В Рязань приедут американские художники

В Рязани 18 апреля стартует двухдневный международный фестиваль «Вдохновение». Как сообщают в соцсетях организаторы, в нем примут участие фотографы, художники и музыканты со всего мира.

Апрельская программа одновременно пройдет в трех городах России. Хотя выставки будут работать в Воркуте и Смоленске, центром масштабной акции станет Рязань. Именно сюда приедет из Нью-Йорка создатель фестиваля Владимир Андреев и художники творческого объединения «Искусство вдохновения».

В Рязани фестиваль продлится два дня. 18 апреля увидеть творчество художников и фотографов разных стран можно будет в Музее истории молодежного движения, а 19-го выставка переедет в Рязанский дворец молодежи.

Любой желающий может стать не только зрителем, но и участником. По словам организаторов, главная цель акции — дать творческим людям из разных уголков планеты возможность узнать друг друга, обменяться опытом, осознать себя в искусстве и показать свое творчество в других городах и странах мира.

Уже несколько лет Рязанский дом фотографии и международное творческое объединение «Art of Inspiration» проводит совместные выставки. По словам Владимира Андреева, он планирует пригласить рязанцев в Нью-Йорк и открыть фестиваль на Манхэттене. «Я имею честь представлять выдающихся людей искусства и хочу основать фестиваль в больших и малых городах России и США», — заявил Андреев.

Работы художников из творческого объединения «Искусство вдохновения» — Владимир Андреев и друзья» покупают коллекционеры по всему миру, а их персональные и групповые выставки проходят в таких престижных залах и галереях, как Выставочный зал ООН в Нью-Йорке, Центральный выставочный зал Копенгагена и Русский культурный центр в Вашингтоне.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт