4 балла
17 ноября 2015 16:39
1390

В Рязань приедет выдающийся кларнетист из Норвегии

В Рязань приедет выдающийся кларнетист из Норвегии

5 декабря в рязанском кафе «Фонтан» состоится концерт выдающегося джазового кларнетиста из Норвегии Феликса Пейкли с его квартетом.

Феликс Пейкли родился в 1990 году в Осло, Норвегия. Начал играть на кларнете с восьми лет и впервые появился на джем-сейшне Oslo Jazz Festival в 2002 году в присутствии звезд джаза, среди которых был выдающийся саксофонист Джо Ловано.

В 2005 Пейкли выиграл премию «Национальная мечта» на норвежском телевидении. Именно с этого и началась его карьера. Музыкант мгновенно стал национальным символом и официальным лицом, представляющим джаз. Он принимает участие как в национальных, так и в международных фестивалях, спектаклях и концертах в Италии, Франции, Германии, Швеции, Дании, Хорватии и Великобритании.

Сам музыкант так проанонсировал свой концерт в Рязани:

– Путешествие, полное жизни, веселья и радости! «Леди и джентльмены! Пожалуйста, сложите столики, приведите спинки ваших кресел в вертикальное положение, пристегните ремни и присоединяйтесь к нам на этом пути!» Такое диво, такой джаз-кларнет вы еще никогда не слышали! И все это Джаз!

Начало концерта – в 20:00.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт