2 балла
17 сентября 2015 13:15
1760

В Москве начали курсировать «есенинские троллейбусы»

В Москве начали курсировать «есенинские троллейбусы»

По маршруту Б на Садовом кольце Москвы начали курсировать троллейбусы, оформленные в честь великого рязанского поэта Сергея Есенина, а также Владимира Маяковского и Константина Паустовского, сообщает ТАСС.

— Оформление транспорта включило не только уникальный дизайн интерьера и экстерьера, разработанный при активном участии литературных музеев, но и оригинальное звуковое сопровождение в салоне. В тематических троллейбусах горожане могут услышать истории из биографии писателей и поэтов, а также отрывки из произведений в музыкальной аранжировке. Уверен, что он будет интересен всем пассажирам от школьников и студентов, до людей старшего возраста, — сообщил руководитель «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

— Творческие пути Есенина, Маяковского и Паустовского были устремлены в столицу. И мы очень рады, что сегодня Москва, словно в знак благодарности поэтам и писателям, раскрывает многогранность их жизней через истории «литературных троллейбусов», — отметил начальник управления музейно-выставочной работы департамента культуры города Москвы Антон Горянов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт