Пробок нет
23 февраля 2017 08:40
9510

Скончался актер Алексей Петренко

Скончался актер Алексей Петренко

В Москве на 79-м году жизни скоропостижно скончался актер театра и кино, народный артист России Алексей Петренко, сообщает « Российская газета».

В Союзе кинематографистов отметили удивительную актерскую игру Петренко, известного по драме Алексея Германа «Двадцать дней без войны», где он исполнил роль летчика Строганова, а также роли американского журналиста Пола Дика в многосерийном фильме «ТАСС уполномочен заявить».

Алексей Васильевич снялся также в фильмах «Пиры Валтасара»,«Воспоминания о  Шерлоке Холмсе», новогодней кинокомедии «Елки-2» и других. Всего актер сыграл более 80 ролей.

Алексей Петренко родился в Черниговской области. В 1961 году окончил Харьковский театральный институт. Затем поступил на службу в Запорожский музыкально-драматический театр имени Щорса, еще через два года – в Донецкий областной русский драматический театр в Мариуполе. Играл в Ленинградском театре имени Ленсовета, выступал на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной, а с 1978 года его можно было увидеть на сцене МХАТа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт