3 балла
30 июня 2014 16:39
2703

Бейонсе стала самой влиятельной знаменитостью мира

Бейонсе стала самой влиятельной знаменитостью мира

Певица Бейонсе стала самой влиятельной знаменитостью мира по версии журнала Forbes, сообщает gazeta.ru. Она смогла занять первую строчку ежегодного рейтинга издания благодаря своему масштабному турне из 95 шоу. В среднем исполнительница зарабатывала 2,4 млн долларов за концерт.

Бейонсе также получает большой доход благодаря своим контрактам с такими компаниями, как H&M и Pepsi. Кроме того, она выпускает собственную линейку духов. Также у Бейонсе есть компания House of Dereon, продающая одежду, обувь и аксессуары. В общей сложности с 1 июня 2013 года по 1 июня 2014 года исполнительница заработала, по оценке Forbes, 115 млн долларов.

Супруг певицы, рэпер и продюсер Jay-Z занял в новом рейтинге шестое место с заработком в 60 млн долларов. Баскетболист Леброн Джеймс оказался на второй строчке списка (72 млн долларов), рэпер Dr. Dre — на третьей (620 млн долларов). Лидер предыдущего рейтинга, телеведущая Опра Уинфри заняла на этот раз четвертую позицию (82 млн долларов). Замыкает пятерку телеведущая Эллен Дедженерес (70 млн долларов).

При составлении списка Forbes учитывал не только заработок знаменитостей за отчетный период, но и количество упоминаний в СМИ и соцсетях.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт