5 баллов
13 марта 2015 12:24
1926

Рязанцев приглашают познакомиться с Индией

Рязанцев приглашают познакомиться с Индией

В рязанском кафе 108 Cafe Shop открылась экспозиция, посвященная Индии, сообщают организаторы мероприятия.

Выставка открылась одновременно с неделей Индии, во время которой рязанцы делились своим опытом поездки в далекую страну.

Акварельные работы – результат творческой поездки в Индию Анны Ковалевой. Девушка закончила МГАХИ им. Сурикова, факультет графики, потом 2,5 года жила в Индии. Ане хотелось узнать Индию не глазами туриста, а самой окунуться в повседневную жизнь местных жителей, понять их характер и особенности.

Экспрессивные яркие работы на больших полотнах показывает рязанцам художник и архитектор из Казани — Елена Горбунова. Картины художницы – скорее воспоминая о теплой стране, образы и краски, чем реалистичные пейзажи. Елена представила только часть своих работ, остальные готовит к персональной выставке.

У художника и скульптора Юрия Мистрюкова Индия представлена зарисовками с натуры. Выпускник МГУКИ путешествовал по стране с альбомом. Результатом стала серия графических работ в смешанной технике.

В течении месяца все желающие могут ближе познакомиться с картинами, а также приобрести их. Вход свободный. 108 Cafe Shop располагается по адресу: ул. Свободы, 35, вход с торца.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт