2 балла
11 ноября 2014 14:35
2259

Рязань ждет неделя звезд джаза

Рязань ждет неделя звезд джаза

Во второй половине ноября рязанцев ждет неделя звезд джаза, сообщают организаторы мероприятия.

Откроется неделя в следующую среду, 19 ноября, концертом вокалиста из Италии Бориса Саволделли и группы Feelin’s. Саволделли является лучшим джазовым музыкантом по версии главного итальянского журнала «Mag Jazz».

На концерте прозвучат современные версии итальянских джазовых хитов 30-50-х годов XX века, фанк-композиции Геннадия Филина и несколько песен на стихи Есенина на английском и итальянском языках в джазовых аранжировках Feelin’s. Концерт пройдет в кафе «Фонтан».

В понедельник, 24 ноября, в «Фонтане» выступит суперзвезда Нью-Йоркского джазового вокала — певец и трубач Бенни Бенак. По словам Филина, такой джазовый вокал Рязань услышит впервые.

Бенак — невероятно многосторонний фееричный импровизатор, победитель всех известных джазовых конкурсов в США. В Рязань он приедет в составе New York All Star Trio (США). В коллективе также играет один из самых востребованных барабанщиков Нью-Йорка — Джейсон Браун. Возглавляет трио басист Аркадий Овруцкий, который уже много лет живет в США, где он получил степень доктора в Университете Иллинойс (Чикаго) по классу контрабаса. Аркадий является автором международных джазовых проектов с выдающимися исполнителями.

В завершение недели джаза, 25 ноября, все музыканты сойдутся на одной сцене — в большом зале МКЦ, где пройдет фестиваль «Jazz Фонтан 2014».

Информацию о наличии мест в кафе «Фонтан» можно получить по тел. 96-36-04 (с 12 до 22 часов). Билеты на фестиваль можно купить на сайте и в точках продаж kassy.ru.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт