5 баллов
07 мая 2014 09:15
2054

Россия вышла в финал «Евровидения»

Россия вышла в финал «Евровидения»

Россиянки сестры Анастасия и Мария Толмачевы вышли в финал песенного конкурса «Евровидение-2014», который прошел вечером во вторник, 6 мая, в Копенгагене. Финал конкурса состоится 10 мая.

Финалистами стали представители еще девяти стран: Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Украины, Сан-Марино, Швеции, Нидерландов и Исландии. Не прошли — Латвия, Эстония, Албания, Бельгия, Португалия и Молдавия.

Сестры Толмачевы в 2006 году стали победительницами детского «Евровидения». Телеканал «Россия 1», который в этом году транслирует конкурс в России, выбрал Толмачевых, отказавшись от национального российского отбора. «Россия 1» проводит трансляции двух полуфиналов и финала конкурса. На «Евровидении-2014» сестры Толмачевы представляют песню Shine, одним из авторов которой является Филипп Киркоров.

Второй полуфинал состоится 8 мая. Из каждого полуфинала в финал выходят по десять участников. Кроме того, вне конкурса в финал проходят страны «большой пятерки» (основатели конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страна-хозяйка песенного состязания (в 2014 году это Дания).

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт