Пробок нет
24 августа 2014 10:50
2295

Правительство РФ учредило гранты на творческие проекты

Правительство РФ учредило гранты на творческие проекты

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на поддержку творческих организаций и коллективов, сообщает Интерфакс со ссылкой на сайт кабинета министров.

«Общий размер государственной поддержки (грантов) на реализацию творческих проектов составляет 100 млн рублей в год», – говорится в сообщении.

Гранты будут предоставляться на конкурсной основе десяти музыкальным организациям и независимым музыкальным коллективам. Одной и той же организации или коллективу господдержка может оказываться только один раз в три года. 

Выделенные средства направлены на поддержку филармоний, симфонических оркестров, оркестров русских народных инструментов, хоров, инструментальных, вокально-хоровых, хореографических коллективов.

Правительство утвердило правила предоставления средств на указанные цели бюджетам субъектов РФ, а также правила предоставления субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на оказание господдержки независимым музыкальным коллективам.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт