1 балл
22 мая 2019 21:45
16201

Организаторы «Евровидения» пересчитали итоги голосования в финале

Организаторы «Евровидения» пересчитали итоги голосования в финале

Организаторы «Евровидения» пересчитали баллы участников конкурса, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Европейского вещательного союза (ЕВС).

Отмечается, что во время шоу некоторые баллы были начислены некорректно.

«Из-за человеческой ошибки был использован неточный средний результат. В знак уважения к артистам и членам ЕВС мы хотели бы скорректировать итоговые результаты в соответствии с правилами», — отмечается в публикации.

При пересчете представитель России Сергей Лазарев получил на один балл больше, однако на итог общего рейтинга это не повлияло.

При этом некоторые страны изменили свои позиции в общем зачете. В частности, занявшие пятую и шестую строчку рейтинга Норвегия и Швеция поменялись местами, Северная Македония обогнала Азербайджан, а Белоруссия — Германию.

Победитель «Евровидения» определяется общей суммой баллов, полученных от зрителей и жюри. В этом году в финале представители Белоруссии были лишены права голоса, и организаторы ошибочно приписали белорусскому жюри средние баллы конкурсантов.

В этом году в музыкальном конкурсе победил певец Дункан Лоуренс из Нидерландов. Второе место занял итальянец Mahmood, а третье — российский исполнитель Сергей Лазарев с песней Scream.

Мгновенные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт