4 балла
11 марта 2015 14:44
2384

Обладатель «Грэмми» Билл Эванс рассказал о концерте в Рязани

Обладатель «Грэмми» Билл Эванс рассказал о концерте в Рязани

Выдающийся американский джазовый саксофонист, многократный обладатель премии «Грэмми» Билл Эванс представит в Рязани свою группу Soulgrass в рамках двухнедельного турне по городам России. Концерт состоится 29 марта в 19:00 в театре драмы.

В преддверии тура Эванс рассказал о своем музыкальном проекте и поделился своими чувствами к России: «Я с нетерпением жду нашего предстоящего тура в Россию. Мне очень нравится играть для людей, понимающих и любящих музыку. Наша музыка – это сплав джаза, рока, ритм-н-блюза с вокалом. Это будет потрясающее шоу! Я думаю, предстоящий концерт всем доставит массу удовольствия». 

Билл Эванс входит в число самых известных и влиятельных музыкантов мировой сцены. Он начал свою работу в группе Майлса Дэвиса в 1980 году в возрасте 22 лет ; участвовал в совместных проектах с большинством современных знаменитостей. Среди них Джон Маклафлин, Дэйв Грузин, Майкл Сэнборн, «Махавишу оркестра», Херби Хенкок, Ли Ритенур, «Степс эхэд», Мик Джаггер.

– Я уже был в России, и у меня прекрасные воспоминания, так что очень хочу приехать в вашу страну снова. Для россиян наша музыка очень близка и понятна. Если вы хотите побывать на классном шоу, приходите послушать мой концерт с группой Soulgrass 29 марта! – заключил музыкант.

В концерте также примет участие рязанская группа «Feelin’s» Геннадия Филина.
Билеты можно приобрести во всех точках продаж и на сайте kassy.ru. Тел 705-000. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт