7 баллов
09 января 2017 08:27
1227

Названы лауреаты премии «Золотой глобус»

Названы лауреаты премии «Золотой глобус»

Музыкальная трагикомедия «Ла-Ла Лэнд» выиграла в семи номинациях на 74-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». Фильм победил в номинациях «Лучшая комедия или мюзикл», «Лучший сценарий», «Лучшая песня» и «Лучший саундтрек», сообщает Интерфакс.

Статуэтки за лучшие женскую и мужскую роль в комедии или мюзикле получили исполнители главных ролей Эмма Стоун и Райан Гослинг. Дэмьен Шазелл победил в номинации «Лучший режиссер».

Премию в номинации «Лучший фильм-драма» получил «Лунный свет» Барри Дженкинса. Лучшими драматическими актерами были признаны Изабель Юппер и Кейси Аффлек. Приз за лучший мультфильм получил «Зверополис» студии Disney. Лучшим телесериалом назвали байопик о королеве Елизавете II «Корона», лучшим телефильмом — первый сезон телесериала «Американская история преступлений».

Лучшим фильмом на иностранном языке лента французских кинематографистов «Она» режиссера Пола Верховена.

Церемония вручения наград премии «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения за 2016 год проходит в Калифорнии. Премия присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года. Ее вручают по результатам голосования примерно 90 международных журналистов, живущих в Голливуде.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт