2 балла
12 ноября 2014 15:35
2521

Московский театр показал рязанцам пьесу о Фроле Скобееве

Московский театр показал рязанцам пьесу о Фроле Скобееве

Во вторник, 12 ноября, в Рязанском театре драмы состоялась встреча московского государственного историко-этнографический театра с хозяевами сцены и премьера «Комедии о Фроле Скобееве». Гастроли столичного театра проходят с 10 по 13 ноября и приурочены к году культуры в России.

— Несмотря на достаточно юный возраст, всего 25 лет, историко-этнографическому театру удается перенимать и продолжать традиции российской театральной школы, — отметил Кирилл Марцевич, первый заместитель художественного руководителя Рязанского театра драмы, обращаясь к гостям. — И нам очень приятно, что сегодня вы работаете на нашей сцене.

Художественный руководитель Московского государственного историко-этнографический театра Михаил Мизюков, обращаясь к зрителям, отметил, что своим творчеством его трупа старается рассказать об истории России и привить подрастающему поколению любовь к родине.

В этот день гостям драмтеатра был показан спектакль по пьесе 17 века «Комедия о Российском дворянине Фроле Скобееве и стольничей Нардын-Нащокина дочери Аннушке». Дмитрий Аверкиев написал эту пьесу в 1869 году, по литературным достоинствам Достоевский сравнивал ее с пушкинской «Капитанской дочкой», считая эту плутовскую комедию яркой жемчужиной русской литературы.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт