Пробок нет
22 марта 2015 12:41
3174

Молодежный фестиваль искусств пройдет в Рязани в три дня

Молодежный фестиваль искусств пройдет в Рязани в три дня

С 29 по 31 мая на улице Почтовой и Лыбедском бульваре пройдет молодежный фестиваль искусств, который организует Рязанский творческий союз.

Задачи фестиваля: укрепление творческих контактов между молодежью разного возраста и национальности, поддержка и поощрение талантливых людей и коллективов, укрепление межрегиональных связей, содействие активности молодежи и ее культурному развитию. 

Кроме того, фестиваль должен показать жителям Рязани, что такие виды искусства, как граффити, народные промыслы и ремесла могут быть актуальны и социально полезны.

По словам одного из членов Рязанского творческого союза Владислава Буганова, граффитистам для творчества будет отдано коммуникационное строение у ТЦ «Малина» и одна сторона моста на Лыбедском бульваре. Перед тем как рисунки украсят улицы города, они пройдут отбор у организаторов мероприятия. 

Буганов отметил, что к ним обратились рязанские компании, которые готовы даже оплатить работу уличным художников для того, чтобы стену здания их фирмы украсил необычный рисунок.

Фестиваль поделен на несколько разделов: огненные и световые искусства, музыка, граффити, танцы, изобразительное искусство, дизайн и парковая архитектура, мастера слова и сцены, народные промыслы и hand made. Помимо этого будет и оригинальный жанр, в который входит клоунада, жонглирование, аниматорское искусство, научно-познавательные игры и многое другое.   

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт