2 балла
14 декабря 2014 12:24
3143

Киевское училище отказалось от помощи Большого театра

Киевское училище отказалось от помощи Большого театра

Руководство Киевского хореографического училища отказалось от средств, которые собрали звезды Большого театра на ремонт учебного заведения, говорится в письме директора училища Ивана Дорошенко, опубликованном на сайте украинского Минкультуры, сообщает ТАСС.

В начале декабря, по инициативе народной артистки России Светланы Захаровой, на исторической сцене Большого театра прошел вечер «Балет без границ». В нем приняли участие звезды мирового класса. Продюсером концерта стал солист Большого театра Юрий Баранов, который, как и Захарова, был студентом Киевского хореографического училища. Собранные на вечере средства планировалось направить на его ремонт.

Поводом для отказа от пожертвования стала, по словам директора, позиция Захаровой. Она в числе 150 российских деятелей культуры весной этого года подписала письмо в поддержку позиции президента РФ по Украине и Крыму. 

«Естественно, что Киевское государственное хореографическое училище отказывается от помощи народной артистки России Светланы Захаровой», – говорится в письме директора Дорошенко.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт