3 балла
21 сентября 2014 11:55
2791

В Грузии открылся театральный фестиваль

В Грузии открылся театральный фестиваль

Сегодня, в столице Грузии  открылся шестой по счету Тбилисский международный театральный фестиваль, который в последние годы приобрел большую популярность в мировой театральной среде, сообщает ИТАР-ТАСС.

На церемонии открытия  присутствовали президент Грузии Георгий Маргвелашвили, мэр Тбилиси Давид Нармания, руководители министерства культуры страны. Фестиваль продлится до 8 октября. Форум состоит из двух программ – международной и грузинской.

Дополнительно будет представлена программа «New market», в которой покажут спектакли театральных коллективов стран Кавказа и Черноморского побережья, в частности, из Азербайджана, Армении, России и Турции. Россию в этой части фестиваля будет представлять Санкт-Петербургский театр «Мастерская» со спектаклем Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки» и театром документальной пьесы «Театр.DOC» с постановкой Елены Греминой «150 причин не защищать родину».

В фестивале участвуют две российские театральные труппы: Государственный театр наций с постановкой «Рассказы Шукшина» и «Снежное шоу Славы» и шоу Славы Полунина в исполнении конфузных и смешных человечков-клоунов. Оно закроет международную программу 1 октября.

Тбилисский международный театральный фестиваль в 2011 году стал членом Ассоциации фестивалей Европы. Начиная с 2009 года, он принял 77 театральных коллективов из разных стран, представил зрителям более 120 спектаклей в международной программе и 170 – в грузинской.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт