5 баллов
05 мая 2014 17:30
2844

Фестиваль «КаZантип» в 2014 году пройдет в Грузии

Фестиваль «КаZантип» в 2014 году пройдет в Грузии

Фестиваль электронной музыки «КаZантип», который ежегодно проводился в Крыму, в этом году состоится в Грузии, в курортном городе Анаклия, сообщает РИА Новости. Об этом заявил в понедельник, 5 мая, глава Национальной администрации туризма страны Георгий Сигуа. «Два очень важных фестиваля пройдут в этом году в Грузии, в частности «Крымфест» и «КаZантип». Достигнуты соглашения с украинскими промоутерскими компаниями, что фестиваль электронной музыки «КаZантип» состоится в городе Анаклия, а двухдневный аналог фестиваля «Крымфест» пройдет в Батуми», — заявил Сигуа на пресс-конференции.

«КаZантип» — один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, он проходил в Крыму в конце лета с середины 1990-х годов.

Ранее некоторые украинские СМИ сообщали, что власти Крыма намерены построить на месте проведения «КаZантипа» монастырь. Русская православная церковь планирует проводить собственный фестиваль православного искусства. В ФСКН также ранее заявили, что российская наркополиция в случае необходимости проведет рейды на «КаZантипе». Несмотря на официальный запрет наркотиков на фестивале, силовики регулярно выявляют незаконный оборот наркотических средств среди гостей мероприятия.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт