7 баллов
24 марта 2015 12:06
1814

Бесплатное посещение музеев для детей ввели 18 регионов РФ

Бесплатное посещение музеев для детей ввели 18 регионов РФ

Восемнадцать регионов России полностью ввели бесплатное посещение музеев для несовершеннолетних. Об этом сообщил министр культуры России Владимир Мединский на заседании Координационного совета по развитию детского туризма, сообщает ТАСС.

Министр отметил, что «для того, чтобы избежать разговоров о том, как тяжело будет это для музеев, министерство пошло по пути 100-процентной компенсации всех расходов, связанных с билетами в рамках бюджетных лимитов министерства культуры РФ».

«На сегодняшний момент 18 регионов нашу инициативу поддержали полностью и ввели за эти два месяца бесплатное посещение детьми во всех без исключениях музеях в регионах. Это от Камчатки и Дагестана до Ульяновска и Новгорода», – сообщил министр. 13 регионов, по его словам, «сделали это с нескольким оговорками, а в двух регионах, как выяснилось, это было и раньше – это Тюмень и Белгород».

По словам министра, остальные регионы занимаются отписками. Он попросил вынести этот вопрос на ближайшее селекторное совещание с регионами. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт