4 балла
25 апреля 2014 12:49
1903

Артемов: 95% рязанцев довольны культурной жизнью

Артемов: 95% рязанцев довольны культурной жизнью

Более 95% жителей города положительно оценивают работу муниципалитета в сфере культуры, что на 25% больше, чем годом ранее. Об этом на заседании гордумы, которое состоялось в четверг, 24 апреля, сообщил в своем отчете глава горадминистрации Виталий Артемов. 

Учреждениями культуры в прошлом году было проведено 2200 культурно-массовых мероприятий, которые посетили около 470 тыс. человек. Сеть учреждений культуры в городе Рязани насчитывает 20 организаций. Количество детей, занимающихся в школах искусств на протяжении уже нескольких лет остается достаточной большим, и составляет 5700 человек или 15,3 %, что превышает показатели РФ (12,1 %) и ЦФО (13,6 %).

— Есть еще микрорайоны, где мы не имеем объектов культурной жизни, — отметил глава города. — Надо признать, что финансирование данной сферы идет по остаточному принципу. На данный момент существуют два проекта строительства учреждений культуры в микрорайоне Недостоево и Песочне. Надо постараться включить их в областную программу на 2015 год.

Кроме того, Виталий Артемов говорил о спортивной жизни города. Он подчеркнул, что спорт высоких достижений не может развиваться без массового спорта. Количество рязанцев систематически занимающихся физической культурой и спортом по итогам 2013 года значительно увеличилось и составило более 160 тысяч, что в два раза превышает статистику 2012 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт