3 балла
27 мая 2017 10:02
1099

Стали известны цены на новый Mazda CX-5 для России

Стали известны цены на новый Mazda CX-5 для России

Стали известны российские цены на новое поколение Mazda CX-5, сообщает « Российская газета».

Стоимость кроссовера в базовой версии Drive со 150-сильным двигателем объемом 2,0 литра в сочетании с шестиступенчатой механикой и передним приводом составит 1 431 000 рублей.

Топ-комплектация Supreme с мотором 2,5 литра, автоматом и полным приводом стоит 2 003 000 рублей. Новая модель оказалась дороже предыдущего поколения на 60 -100 тысяч рублей в зависимости от версий.

Старт продаж обновленного кроссовера запланирован на июль этого года.

CX-5 получил новые решетку радиатора, фары и бамперы. Модель стала на 10 мм шире, а объем ее багажника увеличился на пять литров и составляет теперь 505 литров. В салоне появились другие рулевое колесо, панель приборов, климат-система, воздушные дефлекторы, сиденья. Доступны также 7-дюймовый экран, проекционный дисплей и информационно-развлекательная система MZD Connect.

 

В список нового оборудования для модели вошли подогрев руля, зоны покоя щеток, зоны у стойки и задних сидений, электропривод задней двери, автоматическое запирание замков при движении, автоматическое сложение задних зеркал, новая система автоматического торможения и регулировка наклона задних сидений.

В России главными конкурентами CX-5 станут Nissan Qashqai, Hyundai Tucson, Toyota RAV4 и Kia Sportage.

Производство японской модели наладят на дальневосточном заводе Sollers. Сборка будет осуществляться в две смены, а производственный план сохранится на уровне прошлого года.

Ранее сообщалось, что Mazda может привезти в нашу страну кроссовер CX-9.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт