5 баллов
21 февраля 2016 14:55
3218

Масляная инъекция: мошенники изобрели новую автоподставу

Масляная инъекция: мошенники изобрели новую автоподставу

В Интернете опубликована видеозапись, на которой запечатлен новый вид мошенничества на дорогах, сообщает ТК «Звезда».

Аферисты догоняют жертву, указывают якобы на неисправность автомобиля, затем при помощи шприца незаметно брызгают масло на двигатель, отчего агрегат начинает дымиться, и заявляют о серьезной поломке, которую могут устранить их знакомые в ближайшем техцентре.

Однако действия героя этого видео сложно назвать ловкими. На кадрах, сделанных автомобильным регистратором на МКАД, отчетливо видно, чем занимается аферист перед тем, как сообщить о неисправности двигателя.

Устройства видеофиксации в автомобилях часто защищают водителей от так называемых автоподстав. Ранее пользователи одного из сообществ в Facebook обсуждали кадры, снятые на оживленной дороге одного из российских городов. Несколько молодых людей останавливают свой автомобиль перед машиной автора видео, после чего подходят к нему, вероятно, с попыткой «без инспекторов разобраться в ситуации».

Водитель и его попутчик в ответ лишь рассмеялись, заметив, что все происходящее они снимали на регистратор, который и зафиксировал факт попытки автоподставы. После этого мошенники без лишних слов ретировались.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт