6 баллов
10 декабря 2016 14:35
969

Lada Vesta достигла рекордных продаж

Lada Vesta достигла рекордных продаж

В ноябре Lada Vesta достигла рекордных показателей продаж с момента выхода модели на российский рынок. По данным агентства «Автостат», в последнем месяце осени АвтоВАЗ реализовал более 5,6 тысячи автомобилей, сообщает « Российская газета».

Всего же в ноябре АвтоВАЗ реализовал на российском рынке 25507 автомобилей, это на 18,2% больше по сравнению с показателем годичной давности. Продажи автомобилей Lada показывают рост пятый месяц подряд. Бестселлером марки по-прежнему остается Granta – 8 516 проданных автомобилей.

Ранее АвтоВАЗ рассказал о том, как улучшалась Lada Vesta в течение года. В специальном видео российской автогигант сообщил, что седан избавился от возникновения стуков при езде по множеству мелких неровностей, а также других «детских болезней».

Кроме того, накануне сообщалось, что на заводе «'Азия Авто»' в Казахстане состоялся запуск производства моделей нового поколения Lada  – Vesta и Xray, а также универсала Largus и лифтбека Granta.

Продажи Lada Vesta в России стартовали 25 ноября 2015 года. Сначала автомобиль был доступен со 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра, в пару к которому предлагалась пятиступенчатая механическая коробка передач и «робот».

27 октября АвтоВАЗ объявил о старте продаж Lada Vesta с двигателем 1,8 литра и мощностью 122 «лошадки». Ожидается, что в январе 2017 года начнутся продажи модели с двигателем 1,8 литра мощностью 122 «лошадки»  c механической коробкой передач. Кроме того, летом должно быть налажено производство универсала Vesta.

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт