4 балла
30 декабря 2015 12:14
2210

Стали известны автомобили, которые подорожают с 1 января

Стали известны автомобили, которые подорожают с 1 января

Некоторые автомобильные компании решили заранее предупредить о том, что уже с 1 января перепишут ценники, сообщают АвтоВести.

По статистике, собранной агентством «Автостат», о январском подорожании предупредили четыре компании – УАЗ, GM-Автоваз, Volvo и Renault.

У УАЗа подорожает весь модельный ряд — по предварительным оценкам, рост цен составит около 2-3%. На все свои автомобили поднимет цены и Renault, «французы» подорожают на 5%.

Внедорожнику Chevrolet Niva (GM-Автоваз) подняли цену не в процентах, а в рублях: с 1 января 2016 года автомобиль станет дороже на 16-17 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Указана и причина повышения цен — рост стоимости комплектующих и внешние факторы.

Несколько иная система переписывания ценников у Volvo. Во-первых, подорожание коснется моделей, выпущенных после 1 января 2016 года. Во-вторых, цены на опции и опциональные пакеты при этом не вырастут.

Накрутка ценника у шведского автопроизводителя будет зависеть от конкретной модели. Например, седан Volvo S60 подорожает на 65 000 рублей, новый кроссовер XC90 прибавит сразу 220 000 рублей. Вырастет в цене и младший кроссовер XC60, а вот цены на модели S60 Cross Country, V60 Cross Country и S80 останутся без изменений – по крайней мере, в начале года, отмечается в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт